空母

ニュース

ロシアは初の原子力空母の建造を目指しているが、いつ建造されるかは不明

Россия построит свой первый атомный авианосец.

Министерство обороны России приступило к формированию тактико-технического задания на новый авианосец. Как сообщает «ТАСС», ссылающееся на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ, корабль будет атомным.

В настоящее время единственный авианесущий корабль в России – ТАВКР «Адмирал Кузнецов», не имеющий ядерной силовой установки.

Собеседник информационного агентства уточняет, ТТЗ по новому кораблю в Объединенную судостроительную корпорацию еще не направлялось. Не определены и не названы также сроки окончания работ. Но точно известно, что энергетическая установка авианосца будет атомная. Министерство обороны и Главкомат ВМФ в этом вопросе едины.

Информация, предоставленная агентством «ТАСС», официально пока не подтверждена.

В рамках Петербургского международного экономического форума, главой объединенной судостроительной корпорации Алексеем Рахмановым, при встрече с журналистами 6-го июня, было сделано заявление о том, что компания «более чем готова» построить авианосец с атомной энергетической установкой. Строительство может занять 15 лет. В нем могут быть задействованы предприятия ОСК от «Балтзавода» до «Северной верфи».

 

интересная инфа ,хотим построить ,будем строить 15 лет ,но когда ? В 2030 ......2080 или позже

ページ

.

ブログと記事

2階