無人航空機タクシー

ニュース

ユニークな無人エアタクシーがロンドンでテストされる

Британская компания намерена представить первое функциональное городское беспилотное аэротакси.

Британец Мартин Уорнер планирует представить весной текущего года уникальный функциональный беспилотный летательный аппарат, который может стать первым эксплуатируемым аэротакси. Предполагается, что в рамках испытательного полёта, воздушное судно попробует доставить пассажира из центральной части Лондона до аэропорта «Хитроу» всего лишь за 12 минут.

Уникальный дизайн беспилотного аэротакси схож с футуристическими представлениями людей, однако, глава британской компании заявляет, что это всего лишь стереотип, и уже в течение ближайших месяцев он сможет доказать, что добраться от центра Лондона до аэропорта «Хитроу» можно действительно быстро, и всего лишь за 25 фунтов стерлингов (порядка 35 долларов – прим. Avia.pro).

На данный момент известно о том, что беспилотный летательный аппарат может развивать максимальную скорость полёта в 110 км\ч., и преодолевать дистанции на расстояниях в 130 километров.

В перспективе, на базе уже созданной модели, планируется разработать четырёхместное воздушное средство, которое, как ожидается, будет обходиться всего лишь в 40 тыс. долларов США, что, конечно же, является весьма приемлемым.

.

ブログと記事

2階