インドの大統領

ニュース

インド:米国がS-400に制裁を課せば、その対応は壊滅的になるだろう

Индия ответила на угрозы США ввести санкции за покупку российских С-400.

Власти Индии активно обсуждают намерения Вашингтона ввести санкции против этой страны за покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». На данный момент принято решение ответить США полным разрывом отношений во многих областях, и переключиться на сотрудничество с главными конкурентами Соединённых Штатов Америки, в том числе, это относится к России и ряду европейских стран.

«Индия приспособится к санкциям США. И в конечном итоге Индия углубит партнёрство с Россией. У Индии есть множество вариантов поставщиков на мировом рынке. Та же Россия, Франция или Швеция с удовольствием помогут Индии с вооружениями»、 - 専門家が指摘する。

Более того, Индия может создать целый ряд трудностей и для основных партнёров США, причём как в регионе, так и в целом на планете, что станет наиболее жёстким ответом со стороны индийских властей.

Тем не менее, важно учитывать, что далеко не все разделяют позицию Индии, в частности, речь идёт о Пакистане, власти которого отмечают, что с продажей С-400 «Триумф», Россия создаёт напряжённость в регионе.

«Мы выступаем против любой гонки вооружений в Южной Азии и предлагаем меры по поощрению сдержанности, иначе это приведёт к эффекту домино, как в ядерном плане, так и в плане обычных вооружений», - говорится в заявлении властей Пакистана.

На сегодняшний день вопрос покупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» рассматривают ещё три страны – Турция, Саудовская Аравия и Кувейт, что, по мнению Вашингтона, создаёт угрозу национальным интересам Соединённых Штатов Америки.

Только наличие С-400 позволяет проводить действительно независимую политику

Если США введут санкции против Индии, то резко и критично усилят и численно увеличат противостоящие их внешней политике силы. Что может привести к проигрышу. А если не введут, то публично продемонстрируют собственную слабость и пустоту угроз, которые перестанут пугать кого-либо. Вот такая "вилка".

Индия есть Индия. Я бы посмотрела бы как какая-нибудь Франция попробовала бы заикнуться о покупке с-400. Да они только от таких мыслей облегчатся.

Ух ты я хотел на США в суд подать за то что они меня не обвиняют за этот погром))))))

ページ

.

ブログと記事

2階