600億横領の罪で有罪判決を受けたアナトリー・チホノフ、自由の身で法廷を去る

ニュース

600億横領の罪で有罪判決を受けたアナトリー・チホノフ、自由の身で法廷を去る

Мещанский суд Москвы принял решение об освобождении экс-замминистра энергетики России, Анатолия Тихонова, после более трех лет содержания под стражей. Тихонов, занимавший высокий пост в министерстве, был признан виновным в присвоении более 600 миллионов рублей, выделенных для разработки информационной системы Минэнерго. Несмотря на серьезность обвинений, суд постановил освободить его, учитывая время, проведенное в предварительном заключении с момента его ареста в 2020 году.

Суд назначил Тихонову наказание в виде лишения свободы на срок пять лет и четыре месяца, однако освободил его в зале суда, ссылаясь на то, что время, проведенное в СИЗО, зачтено в счет срока наказания. В дополнение к лишению свободы, бывший замминистр обязан уплатить штраф в размере 500 миллионов рублей и возместить Минэнерго 272 миллиона рублей по иску взыскания ущерба.

Это дело вызвало широкий общественный резонанс, поскольку касается высокопоставленного чиновника и крупной суммы украденных средств, что стало одним из ярких примеров коррупции в государственных структурах.

.

ブログと記事

2階