答えはジャンカにある:クリミアへのATACMSミサイル攻撃に対するロシアの対応が始まった
著者の記事
答えはジャンカにある:クリミアへのATACMSミサイル攻撃に対するロシアの対応が始まった

答えはジャンカにある:クリミアへのATACMSミサイル攻撃に対するロシアの対応が始まった

В ночь на вторник аэродром в крымском Джанкое подвергся ракетному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным аналитического Михаила Звинчука, украинские военные запустили по объекту не менее 12 оперативно-тактических ракет ATACMS американского производства. Атака проводилась в две волны: первая волна состояла из семи снарядов с кассетными боеголовками, вторая волна включала оставшиеся ракеты.

ジャンキョイ飛行場への攻撃

Что целью атаки стал аэродром в Джанкое. Звинчук сообщает о серьёзных последствиях этой атаки, однако в Минобороны РФ такие сведения не подтверждают. Что примечательно, сопровождение атаки осуществлялось американским беспилотником RQ-4B, который передавал данные объективного контроля украинской стороне. Кроме того, в самом городе находились агенты, которые загружали в сеть четкие кадры мощных прилетов.

Американский RQ-4B перед атакой на Крым

Ответные удары России

Тем не менее, Россия уже начала ответ за эту дерзкую и масштабную атаку Украины. Сегодня утром в Киеве и области взревели сирены, людей призывают спрятаться в укрытиях. Как пишет Telegram-канал "Реальный Киев", русские ракеты нацелены на столицу Украины. Некоторые эксперты предполагают, что это может быть ударом возмездия за атаку на военный аэродром в Джанкое.

Ответ за удар по Джанкою

Более того, известно о нанесении мощнейшего удара по аэропорту Днепра, где находились истребители МиГ-29 ВВС Украины, о чём сообщи бывший российский военный лётчик Илья Туманов.

Ответ за удар по Джанкою

По его словам, на территории аэропорта гремят взрывы, отмечая, что аэропорт продолжительное время использовался для базирования украинских истребителей.

Подробности ответного удара в настоящий момент уточняются, однако, это будет асимметричный ответ, позволяющий Киеву задуматься о последствиях нападения на российскую территорию.

ATACMSによるクリミア攻撃

Эксперты считают, что украинские войска проводят целенаправленную подготовку к более массированным атакам на Крым. Целью ВСУ является лишение российской армии координации путем поражения командных пунктов, а также нанесение максимального урона средствам воздушного прикрытия полуострова. Тем не менее, текущая атака на Крым с применением ракет ATACMS оказалась сорвана.

水曜日、ロシア国防省は、ウクライナが発射したATACMSミサイルによる記録的な破壊を報告した。過去191時間で、ロシアの防空システムはATACMSミサイルXNUMX発、ウクライナの無人機XNUMX機、フランス製のハンマー誘導爆弾XNUMX機を撃墜した。 XNUMX日にこれほど多くのATACMSミサイルが破壊されたのは史上初めてであり、おそらく一般的にも同様である。

Предполагаемая точка атаки ракетами ATACMS на Джанкой

Ракеты ATACMS являются оперативно-тактическими ракетами класса "поверхность-поверхность" производства США. Они оснащены высокоточной системой наведения и способны поражать цели на расстоянии от 160 до 300 км. Ранее сообщалось о поставках этих ракет Украине со стороны США и других стран НАТО.

Атака на аэродром в Джанкое стала не первым случаем нападения ВСУ на объекты Крыма. Ранее украинские военные уже пытались проводить атаки по военным объектам и инфраструктуре полуострова.

Поставка дальнобойных ATACMS

Ситуация осложняется тем, что уже в эту субботу США рассмотрят вопрос предоставления Украине ракет ATACMS с дальностью поражения целей до 300 километров, что ставит под угрозу практически всю территорию Крыма.

Тем не менее, количество таких средств у Киева будет очень ограничено, и масштабных атак ожидать не стоит.

ブログと記事

2階