FBIのヘリコプター

ニュース

アメリカでは数百人のコロナウイルス患者がいる病院を爆破しようとしたが、テロリストらはFBIによって射殺された

В США неизвестные попытались подорвать госпиталь с сотнями больных коронавирусом – их застрелили.

Неизвестные попытались взорвать, при помощи самодельного взрывного устройства, американский госпиталь, где размещены сотни заразившихся коронавирусной инфекцией нового типа. Инцидент произошёл в штате Миссури, при этом, террористы, а подобные действия были квалифицированы как террористический акт, были застрелены сотрудниками ФБР при попытке произвести взрыв.

«Подозреваемый в организации подрыва в госпитале, где больные коронавирусом проходили лечение, был убит в результате перестрелки с представителями ФБР в американском штате Миссури. Перестрелка произошла после того, как вооруженные агенты бюро попытались арестовать 36-летнего мужчину Тимоти Ар Вилсона (Timothy R Wilson) в городе Белтон в рамках расследования дела о внутреннем терроризме. По словам властей, подозреваемый хотел совершить преступление из-за своих расистских взглядов и недоверия правительству. Вилсон выбрал госпиталь в Белтоне в качестве объекта атаки не сразу; ранее он думал организовать нападение в мечети, синагоге или в школе, где учатся темнокожие студенты. Выявить подозреваемого удалось благодаря слежке, которую агенты вели месяцами. Так они узнали о проявлениях ненависти на почве расы и религии Вилсона и о том, что он мог быть потенциально опасным экстремистом»-それについて レポート 「Lenta.ru」。

 

 

Следует уточнить, что по иным данным, у главного обвиняемого в попытке взрыва госпиталя был также сообщник, однако, в настоящий момент представители ФБР не подтверждают данную версию.

Специалисты не исключают, что на фоне произошедшего в США, Россия может усилить охрану медицинских учреждений.

.

ブログと記事

2階