ニュース

アルツァフで反ロシア抗議活動が始まる - カラバフ喪失の責任はプーチン大統領にある

В Арцахе отмечаются антироссийские настроения и протесты.

На территории самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республики начали отмечаться антироссийские настроения и открытые обвинения в адрес России. По словам Мариам Авагян, являющейся координатором по вопросам беженцев, потери территории можно было бы избежать, однако президент России Владимир Путин отказался признавать существование НКР и теперь пытается «оправдаться», что совершенно справедливо можно назвать провокацией в адрес России.

«Независимость Республики Арцах не была признана даже Республикой Армения. Такова оценка и оправдание сегодняшним Президентом России великой катастрофы, имевшей место после 27 сентября 2020 года. Да, даже Республика Армения, объявившая себя гарантом безопасности Арцаха, не признала независимость Республики Арцах. Однако как свидетельствуют события последних лет, власти Армении находились под постоянным внешним управлением: они не предпринимали жизненно важных шагов, а руководствовались тем, что им диктовалось извне», - заявила Мариам Авагян, подразумевая, что именно из-за России армянская сторона также не признала существование НКР.

Специалисты обращают внимание на тот факт, что такое заявление Авагян сделано с целью дискредитации России, причём, относится это не только к гражданам Арцаха, но и к гражданам Армении.

«Сейчас Россию пытаются сделать виновником сложившейся ситуации, хотя именно благодаря России войну в регионе удалось прекратить в минимальные сроки и при сравнительно небольших потерях»、 - 専門家のマーク。

В Армении прекрасно знают, что Путин сговорился с Эрдоганом против Армении, чтобы руками турок получить военную базу в Арцахе и Зангезурский коридор и заодно скинуть Пашиняна. Многоходовочка.

ページ

.

ブログと記事

2階