ニュース

ロシアの戦闘機はクリミア沖で「隠された」英国軍機を追跡した。 ビデオ

Истребители ВКС России нашли «жертву» над Чёрным морем и устроили британцам радушный приём.

Истребители ВКС России обнаружили в небе над Чёрным морем британский военный самолёт радиоэлектронной разведки, который действовал совместно со стратегическими бомбардировщиками ВВС США, имитировавшими, по некоторым данным, нанесение ударов по территории Российской Федерации. Британский военный самолёт находился в стороне от основных действий, однако, от российских ВКС досталось и ему.

На представленных видеокадрах, опубликованных пользователем «Fighterbomber» можно увидеть, как российские истребители не только контролируют полёт британского самолёта, но и откровенно напоминают экипажу о своём присутствии и возможных последствиях любой созданной провокации.

Как долго российские истребители осуществляли преследование британского военного самолёта – неизвестно, однако, гораздо больше вопросов вызывает сам факт присутствия «британца», поскольку последний вполне мог осуществлять наблюдение за работой российских систем противовоздушной обороны, которые должны были отреагировать на появление в небе большого количества истребителей и американских стратегических бомбардировщиков, в том числе и с приведением в повышенную боевую готовность.

.

ブログと記事

2階