ニュース

トルコ軍の車列に対して新たな警告空爆が実施された

Турецкая военная делегация без спроса полезла в Хан-Шейхун и тут же попала под авиаудар.

Сутками ранее турецкая военная делегация была замечена в северной части Хан-Шейхуна, куда попыталась попасть без соответствующего разрешения сирийских и российских военных, в связи с чем, попала под предупредительный удар сирийских ВВС.

 

 

На представленных фотографиях можно увидеть, как патруль из нескольких автомобилей с делегацией находится в северном пригороде Хан-Шейхуна, однако, сирийские военные нанесли предупредительный авиаудар, после которого турецкой делегации пришлось эвакуироваться на север – в н.п. Мааррат-эн-Нууман.

 

 

Какова была цель появления турецкой военной делегации в Хан-Шейхуне – неизвестно, однако, после того, как турецкие военные отказались покидать наблюдательный пункт в районе н.п. Морек, сирийская армия попросту взяла их в окружение, запретив, по некоторым данным, покидать территорию блокпоста до соответствующего разрешения.

Примечателен тот факт, что в ударах по окрестностям Хан-Шейхуна были также замечены и российские военные самолёты, что позволяет утверждать, что ВКС продолжают обеспечивать защиту сирийских ВВС при нанесениях ударов.

.

ブログと記事

2階