ニュース

世界初のロシア製コロナウイルスワクチンがプーチン大統領の家族を対象に試験された

Владимир Путин объявил об успешном испытании вакцины от коронавируса на своей семье.

Семья Владимира Путина подверглась добровольной вакцинации от коронавируса – сведения на этот счёт озвучил лично российский президент, отметив, что всего лишь за сутки вакцина показала невероятно положительный эффект на одну из его дочерей.

«Президент РФ Владимир Путин сообщил, что одна из его дочерей сделала прививку российской вакцины от коронавируса. "Я знаю, что эта вакцина, как вы сказали, была сделана на базе аденовирусных векторов, но преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что это на базе аденовирусных векторов человека именно сделано, и она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет, я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Думаю, в этом смысле она поучаствовала в эксперименте", - сказал Путин на совещании с членами правительства. Он рассказал, что после первого укола у его дочери температура была 38, а на следующий день 37 с небольшим. "И все. После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, но все потом сошло на нет, чувствует себя хорошо, и титры высокие", - сказал президент РФ»-それについて レポート ロシアの通信社Interfax。

Таким образом, Россия стала первой страной в мире которая успешно испытала вакцину от коронавируса и зарегистрировала её, что позволяет утверждать, что вторая волна коронавирусной инфекции России не грозит.

Необходимо отметить, что несмотря на тот факт, что другие страны вложили в создание вакцины миллиарды долларов, добиться каких-либо значительных успехов не удалось.

Когда именно начнётся массовая вакцинация граждан Российской Федерации не сообщается, однако, немногим ранее стало известно о том, что всего на территории страны планируется привить от коронавируса до 60% населения, однако, станет ли вакцинация платной или же будет бесплатной пока что неизвестно.

.

ブログと記事

2階