シリアに対する空爆

ニュース

ザハロワ氏は西側諸国のシリア空爆を批判

Мария Захарова раскритиковала Запад за бомбардировки Сирии из-за постановочного видео.

По заявлению официального представителя МИД РФ Марии Захарово, после того, как продюсер телеканала "BBC Syria" Риама Далати признал, что кадры из госпиталя в сирийском городе Дума были обыкновенной постановкой, даже ярым сторонникам коалиции следует признаться в своем наплевательском отношении к Сирии.

Россия буквально сразу определила и выступила с соответствующем сообщением о фальсифицированных видеороликах в сирийском городе Дума. На тех роликах были запечатлены якобы последствия химактаки, но Запад не принял это сообщение и выводы во внимание. Коалицией был нанесен удар по Сирии.

«Маски сорваны», - заявила официальный представитель российского МИД. Как подытоживала Захарова, скрывать правду теперь не могут даже те, кто выполнял главную роль в оправдании действий коалиции.

Мария Захарова, в ходе пресс-конференции, также напомнила, что западные страны требовали наказать президента Сирии Башара Асада и поддерживающего его Россию. На конференции в Гааге то, что видеоролик – подделка, было подробно разъяснено. Но это ничего не изменило.

В течение нескольких лет Запад плевал на законы и права сирийского народа и каждого отдельно взятого сирийца.

"Современные технологии, - отметила дипломат, - дают возможности найти истину. Но за прошедшее время западные страны смогли провести «свои авантюры»".

.

ブログと記事

2階