ケルチ海峡事件

ニュース

「もし溺れてしまったらどうする?」:キエフではケルチ海峡を襲撃しないことに決めた

В Киеве решили не торопиться с отправкой кораблей через Керченский пролив.

Как заявил в интервью «Би-би-си Украина» новый глава украинского Генерального штаба Руслан Хомчак, в Киеве принято решение не спешить с организацией следующего прохода военных кораблей через Керченский пролив в Азовское море.

Ранее о подготовке нового прохода военных кораблей через пролив заявлял секретарь совета национальной безопасности Украины Турчинов. Отвечая на вопрос, касающийся такого шага, Хомчак уточнил, что в настоящее время о подготовке к такому шагу речь не идет. Но Украина «сдавать свои позиции в Азовском море» не намерена. По словам главы Генштаба, решение о проходе кораблей будут принимать «взвешенно», после обсуждения.

Время прохода Хомчак не назвал, подчеркнув лишь:

«Я не могу сказать, что прямо завтра мы будем проходить через Керченский пролив. Но конечно, мы не собираемся сдавать наши позиции в Азовском море».

При этом он заострил внимание на том, что перед новой отправкой кораблей через Керченский пролив, следует основательно разобраться с предыдущей попыткой, поскольку «украинские моряки до сих пор находятся в России». Рисковать новой группой моряков глава Генштаба не намерен.

По этому поводу Хомчак сказал так:

«Ведь процесс не завершен. Наши моряки, к сожалению, находятся в камерах РФ. Что касается прохода, то сегодня этот вопрос тоже не стоит».

Далее он подчеркнул, что в стране нет столько украинцев, чтобы ими можно было так рисковать.

А по подписанному Россией и Украиной соглашению что не получается пройти через Керченский пролив?
Обязательно нужно лубуду какую-то планировать с проходом.

そして自分自身も弱いのでしょうか?

ページ

.

ブログと記事

2階