SAM コルダッド-15

ニュース

米国はイランのコルダッド-15がロシアのS-400よりも危険であると信じている

В США считают, что «Хордад-15» более опасен, чем С-400.

На фоне того, как иранские военные смогли успешно сбить американский военный стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4, задействовав для этого зенитно-ракетный комплекс «Хордад-15» собственного производства, в США начали активно обсуждать возможности иранской системы ПВО, полагая, что эти комплексы представляют большую угрозу, даже по сравнению с российским ЗРК С-400.

Как отмечают американские СМИ, если до настоящего момента возможности российских ЗРС С-400 «Триумф» можно было увидеть в действии, а постоянная разведка рядом с местами их дислокации позволяла  получать некоторую информацию о работе этих систем ПВО, то иранский «Хордад-15» является «новичком», о возможностях которого практически ничего неизвестно.

«Если говорить об Иране и других государствах, то тут ситуация кардинально отличается. Иранская армия имеет на вооружении новейшие системы ПВО, позволяющие обнаруживать и с легкостью ликвидировать любые БПЛА ВВС США», - сообщает «Defence One».

Примечателен тот факт, что Иран и вовсе заявляет о том, что ЗРК «Хордад-15» способен отслеживать «стелс»-истребители на расстояниях до 120 километров, в то вермя. как по утвреждению амеркианских экспертов, российский С-400 способен обнаруживать "стелсы" на расстояниях до 40-50 километров, хотя по утверждению Китая, уже приобрёвшего эти комплексы, расстояние обнаружения самолётов-"невидимок" составляет 150-200 километров.

С 400 это изобретение НПО "Алмаз" 80-х годов. Я там работал после МАТИ. Из С 400 боятся стрелять, чтобы ненароком опозориться

Не так уж важно что опаснее , важно ВСЕМ !!! хором надрать янкия !!!

конечно для амеров еще один клон бука опаснее с300и с400 т.к. он производится на территории атакуемой страны в массовом масштабе

Конечно лучше!!!Его ведь применить можно всегда,а наши только после согласований всяких,когда и цель уже уйдёт.

За установкой сидят иранцы в этом и есть опастность для американцев .

наши заклятые друзьяки просто еще не сталкивались с С-400, поэтому произвольно и расставляют рейтинги!

Хорошая шутка. Он может быть опасен по причине, что у Ирана он есть, а с400 нет. Либо янки играют на самолюбии иранцев и стараются не допустить с 400 в регионе, имея возможность противостоять слабым Хардадам.

Если персы сбили одинокий тихоходный (600 км/ч) тяжелый дрон, летящий без РЭБ, сделанный без "стелс", то они уже лучше С-400? Однако...

ページ

.

ブログと記事

2階