イスラエル空軍

ニュース

В США рассказали, когда сирийские С-300 будут уничтожены

Названа новая дата израильского нападения на Сирию.

Военные аналитики и специалисты из Соединённых Штатов Америки заявили о том, что Израиль готовит новую военную операцию, связанную с нанесением масштабных ракетно-бомбовых ударов по территории Сирии. Основной целью новой атаки станет не ликвидация военных объектов Ирана и организации «Хизболла» в этой арабской республики, а уничтожение новейших сирийских комплексов С-300 «Фаворит».

Американское издание «The National Interest» заявляет о том, что израильские ВВС готовы незамедлительно уничтожить находящиеся на вооружении Сирии комплексы С-300 «Фаворит», сразу же после того, как Россия завершит передачу этих систем противовоздушной обороны армии Асада.

Согласно имеющимся данным, Израиль намерен задействовать для нанесения ударов не менее четырёх истребителей F-35, которые обладают достаточным количеством вооружения, способного уничтожить все переданные Сирии ЗРК.

«Нетаньяху понимает, что если в результате авиаудара пострадают или погибнут российские военные, то это будет прямым актом агрессии, и в этом случае, Россия вполне оставит за собой право сбивать всё что движется в воздушном пространстве, не говоря уже о развязывании полномасштабного военного конфликта с Израилем в случае малейшей эскалации», - пояснил позицию Израиля военный специалист.

Тем не менее, по появившимся сведениям, на сегодняшний день на вооружении Сирии находится 36 мобильных пусковых установок С-300 «Фаворит», которые способны поражать воздушные цели в радиусе 250-300 километров. Более того, по появившимся сведениям, Россия готова координировать действия сирийских систем ПВО, «подсвечивая» собственными радарами «стелс»-истребители.

.

ブログと記事

2階