TU-22M3

ニュース

米国はロシアの空母を「キラー」と名付けたが、それは「ダガー」ではない

В США назвали главную опасность для американских авианосцев.

Несмотря на тот факт, что авиационный ракетный комплекс «Кинжал» позиционируется российскими военными как одно из наиболее идеальных средств длоя уничтожения авианосцев противника, в США считают, что настоящим «убийцей» авианосцев является российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3.

Издание «The National Interest» подчёркивает, что, несмотря на свой возраст, этот бомбардировщик обладает изысканным набором вооружения для того, чтобы уничтожить практически любой авианосец, находящийся на вооружении США, причём, относится это как к советским крылатым ракетам, так и к гиперзвуковой ракете Х-47М2, которая, в перспективе, должна начать устанавливаться на эти самолёты.

Специалисты отмечают, что заявление со стороны американских специалистов стало довольно неожиданным, так как ещё несколько недель назад российские Ту-22М3 называли бесполезными игрушками, не представляющими собой никакой опасности.

В ближайшем времени до уровня Ту-22М3М, более перспективной версии этого бомбардировщика-ракетоносца, предполагается модернизировать около 30 самолётов, что значительно повысит военный потенциал России.

.

ブログと記事

2階