破壊された装甲車

ニュース

シリアで米軍の車列が爆撃される

На востоке Сирии разбомбили колонну американских военных – есть погибшие и раненые.

Несколько часов назад средства массовой информации сообщили о том, что неизвестные осуществили нападение на колонну американских военных в провинции Хасака после того как американские бронеавтомобили попытались войти в западную часть арабской республики. В результате ракетного обстрела, погиб как минимум один американский военнослужащий, в то время как еще, по меньшей мере, пятеро получили серьёзные ранения, в результате чего были экстренно эвакуированы.

Учитывая тот факт, что в данном районе находятся иранские военные и члены организации «Катаиб Хезболла», специалисты полагают, что за нападением на американских военных стоят именно эти силы, хотя на текущий момент ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за ракетную бомбардировку американской военной колонны.

«Один солдат Вашингтона скончался, еще несколько получили травмы в результате нападения в сирийской провинции Хасака. Об атаке сообщила в воскресенье, 5 апреля, арабская газета Al Hayat. Информация о смерти американца распространилась в социальных сетях. Ни средства массовой информации Соединенных Штатов, ни Пентагон никак не прокомментировали публикацию издания. По данным источников газеты, транспорт Соединенных Штатов Америки HMMWV был подорван "снарядом" в южной части провинции, без точного указания места и описания каких-либо подробностей», - レポート информационное издание «Полит Россия».

Специалисты полагают, что нападение на американскую военную колонну произошло во время попытки обходными путями проникнуть в западную часть Сирии.

Да просто на фугас наехали.

ページ

.

ブログと記事

2階