瀋陽J-31戦闘機

ニュース

中国はアメリカのF-35戦闘機の正確なコピーを作成した

Китай овладел секретами американского «стелс»-истребителя.

Согласно информации представленной изданием «Популярная механика», специалисты из КНР завершили процесс разработки и создания второго собственного истребителя пятого поколения – Shenyang J-31, который является практически точной копией американского «стелс»-истребителя F-35. По оценкам специалистов, Китай значительно продвинулся в разработке своих боевых самолётов, что представляет собой довольно большую опасность для национальных интересов США.

Эксперты полагают, что по своим лётно-техническим и боевым характеристикам китайский истребитель Shenyang J-31 мало чем уступает американскому истребителю F-35, тем более, что в отличии от истребителя ВВС США, на китайском боевом самолёте имеется два двигателя, что делает его более манёвренным и скоростным.

Более того, учитывая информацию ранее появлявшуюся в китайской прессе, истребитель Shenyang J-31 будет иметь крайне низкую стоимость и его покупкой уже заинтересовались некоторые страны, в частности, речь идёт о Пакистане, который, по предварительным данным, может заключить контракт на покупку 24 истребителей китайского производства.

.

ブログと記事

2階