ファイターJ-20

ニュース

中国では、彼らはSu-20に対するJ-57の利点について話しました。

В Китае заявляют, что истребитель J-20 имеет преимущества над Су-57 и F-35.

Китайские самолеты J-20, относящиеся к пятому поколению, будут продолжать патрулирование над островами, принадлежность которых оспаривают другие страны. Это архипелаг Спратли и острова Дяоюйдао.

Несколько дней назад четыре истребителя J-20 ВВС Китая выполняли патрульные полеты над юго-восточной китайской акваторией.

Китайскими экспертами отмечено, что эксплуатация первых самолетов, пошедших в серию и относящихся к пятому поколению, изготовленных в КНР, выявила недостатки. При последующем производстве они будут устранены. Китайские СМИ отмечают, что уже первые образцы J-20 превосходят американские F-22 и F-35 по основным параметрам. Превосходят они и Су-57, который должен поступить на вооружение в российские ВКС.

В публикациях СМИ Китая уточняется, что J-20 обладает уникальностью своей концепции по аэродинамической компоновке. Она имеет отличия от той, которая присутствует у американских F-22 и F-35. Что касается российского Су-57, то он обладает прекрасной аэродинамикой, но реальных «стелс»-технологий у него нет.

Эксперты КНР положительно отзываются о J-20 также и потому, что у него есть отличные параметры аэродинамического характера, а также присутствует малозаметность. На вооружении J-20 имеется вариант универсальной ракеты PL-21 класса «воздух-воздух». Издание «SINA» отмечает, что эта китайская ракета превосходит Р-73 и AIM-120 AMRAAM. Вооружение J-20 такими ракетами повысило его боевую мощь.

Что касается недостатков, что они касаются двигателя. Сейчас на J-20 ставятся российские силовые установки. Переоснащение самолетов китайскими двигателями планируется произвести в течение нескольких лет.

Для начала пускай себя покажут в боевых условиях, а потом кичатся. Янки с F35 уже лохонулись!!! А наши в Сирии всем палец показали!

ページ

.

ブログと記事

2階