米海軍

ニュース

米国はロシア航空機に対する新たな兵器を保有している

Американские ВМС применили против России новое оружие.

В начале текущего месяца, американский эсминец USS Carney произвёл тестирование новой системы радиоэлектронной борьбы. Как следует из записей, представленных в ряде американских и турецких СМИ, система радиоэлектронной борьбы AN/SLQ-32(V)6 была протестирована против территории России, в частности, речь идёт о Крыме.

 

 

Фактически, новая система радиоэлектронной борьбы, используемая Военно-морскими силами США, может использоваться как для создания помех российским радиолокационным системам, так и для борьбы с российскими военными самолётами и ракетами.

 

 

Специалисты не исключают, что протестированная система радиоэлектронной борьбы AN/SLQ-32(V)6 может стать достойным ответом российскому гиперзвуковому авиационно-ракетному комплексу «Кинжал», возможности которого были представлены в видеоролике во время послания президента Российской Федерации к Федеральному собранию.

 

Гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс "Кинжал"

 

Фактически, о новой системе радиоэлектронной борьбы AN/SLQ-32(V)6 практически ничего неизвестно, однако, очевидно, что в США появилось достаточно эффективное оружие против российских ВКС, которое уже было протестировано.

"...Жил.." Вот и не живи дальше! Что ж ты на наши сайты ходишь? Просто погадить? Двигай от сюда и гадь там где англичанка гадит и на их языке!

.Ага ты гля який вумний, я тобі так скажу, вуйку Россія й раніше не була в автопромі першою, й магнітохфони найгірші були, але при всьому цьому, Танки Ракети, та уся зброя ( флот також) були найкращі в світі, й Гагарин був перший а не якийсь джон

Умник, смотри не наделай в штаны

У России мощное оружие - америкосам далеко до нас... А ты, не русский, не пиши детские глупости и не только!

Русским сначала научитесь делать автомобили бытовую технику электронику тушить свои пожары и спасать своих людей потом показывайте ваше ржавое оружие Я уже жил с Вами хватит

Молодец, хороший пост!

очередная американская ложь.

А почему секретнейшая амириканская рэба установлена на турецком корабле? Они же с Эрдоганом в ссоре...

А ваши это кто?.. Наши не говорят, а делают. А ваши это не те что прыгают на украине?

Странные слова: "протестированная система радиоэлектронной борьбы".... Чем то похоже на обвинения России в отравлении Скрипалей...Вот, когда российский самолет пролетел над "дональдом куком" и протестировал, результат был очевиден... Весь экипаж с корабля ушел в Констанце и половина подали в отставку....

В 1968 году уже была известна "электромагнитная бомба", применение которой было губительно, прежде всего, для всего живого. Принцип действия на живое заключался в том, что железо в крови меняло свою валентность и создавало устойчивую связь с кислородом, то есть, не отдавало кислород в клетки организма. Живое существо, попросту задыхалось. Так что, оружие о котором рассказал Путин, это уже, "вчерашний день" по сравнению с тем, что уже есть на вооружении! Россия не зря отказалась от химического оружия, представляющее опасность, прежде всего, для своих войск и населения! Ведь, оно попало бы под обстрел, одним из первых и нанесло бы больший урон своей стороне, чем противнику. Так что, Путин, просто напомнил "безголовым", что пора спускаться на землю, а не витать в облаках собственной безнаказанности. А то, ведь, они даже понять не смогут, какие "лучи смерти" их уже облучают!

Кишка тонка у америкосов-трансгендоров что-то придумать против России

Юноша х#$#$ знаете историю.Насчёт ПОТЁМКИНСКИХ ДЕРЕВЕНЬ это был уже тогда вымысел западных злопыхателей.
Деревни были действительно выстроены, всего лишь присутствовал определённый недострой Так что батенька матчасть надо учить , а не пользоваться слухами и тем более их не повторять.

Путин просто озвучил их существование перед выборами. Иначе в Крыму были бы давно америкосы, а в Сирию Россия вообще не сунулась бы. Как и было до не давнего времени.

Нурсами?! Ему еще найти этого противника надо))) а вообще еще неизвестно что за заряд несет этот комплекс и какой вообще радиус поражения у кинжала.

Посчитайте число российских баз на Чёрном море, и число американских. И сделайте вывод- кому оно принадлежит.

удивительно и другое-разработки гипер-звуковых ракет и "сарматов" или чего-то там с ЯДЕРНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ велись чуть не с 80-х годов ПРОШЛОГО столетия,а закончены в аккурат к выборам Президента ! это ж надо-так подгадать со временем! ИМХО-только у Русских такое уникальное чувство времени-с незапамятных времён все великие стройки,изобретения,открытия приурочиваются по датам к каким-нибудь событиям "наверху". вот и "кинжал",и "сармат",и Су-57 в Сирии появились ВНЕЗАПНО-НО КАК ВОВРЕМЯ!!! а я знаю одну историю про князя Потёмкина-как он показывал новые поселения на Юге России тогдашней владычице Всея Руси Екатерине Второй... тоже-та ещё история была... 300 лет вспоминают...

Экий Вы непонятливый! Вам же аффтор сказал: "новейшая система такая секретная, что о ней НИЧЕГО не известно, кроме того, что она ооочень эффективная против нашего "Кинжала"! Правда, "Кинжала" в Крыму не было - пришлось одолжить у соседей-грузин обычный кинжал...)))

Есть старая добрая поговорка. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Это наших тоже касается.

Интересно как-то Она была протестирована на территории Крыма и Почему наши ничего не заметили не смогли ничего сделать?

よくできた

Маловероятно что находясь за тысячи километров от своих берегов можно успешно атаковать и защититься у берегов России. Черное море - это могила для тех чьи берега оно не омывает.

Действительно, ручной режим эффективен, если действует настоящий специалист своего дела. Очень важно формировать в государстве среду для взращивания профессионалов, тем более в военном ведомстве!

Закрылок при посадке там накрылся.

Ещё во Вьетнаме по источникам наводились шрайки (см. в гугле) потом начали придумывать методы противодействия, а те придумывали методы наведения. Сейчас уже не знаю, но думаю, что продвинулись далеко вперед

РЭБ это комплекс мер и то, что показали Хибины лишь малая часть того, что будет работать в реальных боевых условиях. А по поводу штатовских радиоэлектронных помех, то скажу следующее, совремённые ракеты оснащены защитой не только от действующих и стоящих на вооружении аппаратных комплексов США, но от тех, которых ещё и в природе не существует. Надеюсь понятно, что существует защита у России "от самих себя", а значит существует средство подавления при любой защите.

Не по этому ли в Сирии рухнул наш самолёт при посадке?

В ВС РФ есть простые авиационные ракеты реагирующие тупо на источник радиоизлучения. И у сышыа есть такое, типа "Шрайк". Ракеты очень дешевые в производстве.
Так что РЭБ надо пользоваться с умом в короткий период и с частыми изменениями позиций.

Абсолютно поддерживаю!Мне специалисту РТР ОСНАЗ ВМФ пришлось как-то повоевать 8 месяцев в Сухопутных войсках-в зрелом возрасте и совсем по другому ВУСу -и ничего так неплох получалось!

кто спецы, скажите, а ведь на излучатель помех тоже можно целиться или как, а если доработать систему наводки по такому принципу?

Видать Дональда Кука им мало, теперь вот Carney в ту же задницу лезет. И что протем\стировали- сотовые подавили? Так они и без них хреново работают... неизвестно, чья заслуга

Как бывший штурман дальней авиации, могу вас разочаровать, дорогие американские друзья. Нас очень хорошо готовили к действиям в условиях полностью неработающей электроники. Так и объясняли, что в современной войне первое, что выйдет из строя это вся электроника. Дрессировали будь здоров. Вы даже не представляете как мы умеем поражать цели в ручном режиме.

Как это штаты не бряцают оружием? Вы слепой и глухой, что ли?

Ничего не известно, а уже...
В общем, пока наши летают над кораблями в Черном море и ничего с ними не случается.
Какой-то чудной тест.
Помнится с подвешенными "Хибинами" как-то пролетел наш самолет и пипец электроники. Кается это был Кук.

Средства РЭБ реально можно проверить только практическим использованием против соответствующих ударных систем. Не думаю, что кто-то рискнет проверить воздействие РЭБ на гиперзвуковую болванку, потому как в случае неудачи не спасет никакая ПВО. Так что ни о какой очевидной эффективности не может идти речи, а тестирование - это просто проверка работоспособности в определенных условиях и не более того

Попробуй заметить, США не бряцают оружием, как КНДР, КНР и Россия...

А чем разработчики сармата отличаются от тебя? Они такие-же люди и им присуще всё людское, желание нового форда и айфона не чуждо им. И желание работать не выше твоего. Такие как ты сидят и чуда ждут, "ну ведь не могут же быть все такие ленивые и раздолбаи как я"...

Всё хорошо, только Кинжал и другое оружие предназначены для поражения цели на дальних расстояниях, а с нурсами ещё подлететь нужно, а там и простые ракеты отражать атаку будут. Не всё так просто

Остаётся только амереканцам дать добро и практически разобраться, у кого преимущества. Выдержит ли атаку "Кинжала" американский эсминец USS Carney

Когда вся електронно навороченная техника перестанет работать в ход пойдет не навороченная простая артерия

Простите кому очевидно? Мне нет. Ничего не известно, результаты не ясны. Может оно кончилось провалом. Ненадо нести ахинею. На фоне провальных испытаний их ракет, возможен любой результт

Прошла только неделя,а в США уже срочно появилась новая система?Удивительно,как они расторопны.Хотя очень сомнительно,но рекламироваться очень любят.

Я как бы не спец в таких делах, но понимаю так, что при включенном РЭБ, средства электронного наведения противника перестают функционировать. Но ведь и сам тоже не можешь в это время ничего, так же "слепнешь". А в это время противник тебя "по старинке в ручном режиме" обстреливает "несовременными" НУРСами и забрасывает этими анти гуманно-подлыми "бочковыми" бомбами.

"Всепропальщики" в панике!
Под угрозой оказались ракетные комплексы "Сармат".
Бравые пиндосы получат контроль над "айфонами" бойцов рот охраны.

Новый вброс, чего то супер лучшего в америке,как обычно.

Чему радуешься отморозок...

Это снимок их Босфора. По этому на матче поднят турецкий флаг. А флаг государства у него на кормовом фагштоке.

Балбес , при нахождении в чужих тер. водах , на краспицах поднимают флаг страны пребывания...

Автору вопрос: а когда и где конкретно было испытано это оружие против нашего, чтобы уверенно заявлять, что оно "достаточно эффективно против российских ВКС" (с)?

Ну, подумаешь, что после облучения, ракета упадёт на Вашингтон, а не на Нью Йорк!? Всё равно соединим два океана!

По морскому этикету принято поднимать под краспицу флаг страны, в которую заходит судно. Если проще, то американское судно зашло в территориальные воды Турции

Им надо по этому поводу мультик снять, для наглядности.Кстати это они уже сделали и показали как они лихо из Невады управляют беспилотниками в Сирии и разносят Российские ПВО в клочья. Одним словом чем бы дитя не тешилось.

Данное фото сделано в проливе Босфор. Это территория Турции. Согласно международных правил плавания при нахождении корабля в территориальных водах Турции и был вывешен флаг страны пребывания (в данном случае Турции)

Ха-ха... Ну в Крыму, по крайней мере даже не спец по РЭБ,видя новый корабль. тут же начнет раскрывать себя в радиолокации. Кроме того, что сейчас какие то новинки появились у мерикан, то это уже пройденный нами этап. Ну а заходят в Черное море мериканы потому как нельзя иначе,если не будут там, то потеряют престиж. Кроме того знают, что мы неприменим оружия против них, если не будут сами наглеть. Но все же не нужно и считать, что эти исключительные мировые варвары так отстали в науке и их ВПК не развивается. Кое в чем варвары шагают с нами вровень, а где то и опережают.

На ходу судно(корабль) свой флаг поднимает на гафеле, а если идет в тер.водах иностранного государства, то понимает флаг иностранного государства на сигнальной мачте, что мы и видим.Корабль, скорее всего, проходит Босфор.

Турецкий флаг,на шпангоуте порт назначения.

Как можно создать систему борьбы с чем-то, не имея понятия,что это и как оно работает))

А почему «америкосы»? Я вот увидел на фотографии фрегата турецкий флаг. Вот блин, наши «союзнички» приобрели у нас С-400, да и ещё у США системы РЭБ, ай хитрецы!

Эти амеры могут всё что угодно заявлять. Говорить никому ничего не запрещаеться.

Пусть болтают.Наши лётчики.массово.не убегают с "работы".Равноценен "КИНЖАЛу" ??? ИДИОТЫ !!!

Нужно же как-то успокоить наивных американских граждан.

Извините,но заявлять, что америкосы якобы чего-там мутное испытали и уже есть оружие против "кинжала" просто глупо! Им конечно можно делать сбросы для своих обывателей-типа успокаивать, вот только пропоганда одно,а действительное очень часто бывает не такой радужной. Десять махов это вам совсем не шуточки,чтобы вообще можно было говорить о каком-то там мифическом, даже электронном перехвате. Не думаю что создатели "кинжала" настолько тупо-беспечны, что всего сразу не предусмотрели, не защитив кардинально средства наведеия этой гиперхвуковой ракеты

Очевидности невижу

Это старьё. Даже говорить не о чём.

наскольк оно совешенно пусть судят специалисты что-то я не пипомню чо-бы против бала и Бастиона пиндосы чего-то разработали

ページ

.

ブログと記事

2階