巡洋艦クズネツォフ

ニュース

ロシアには空母一隻を修理するためのドックがない

Продолжение ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» может оказаться невозможным.

На сегодняшний день тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» является единственным авианосцем на вооружении России. Тем не менее, произошедший в конце минувшего месяца инцидент с падением подъёмного крана на боевой корабль, серьёзное повреждение его палубы и затопление плавучего дока, по оценкам специалистов, может лишить Россию этого авианосного крейсера.

«Плавучий док ПД-50 был единственным в своём роде. Конечно же, другие российские военные корабли можно ремонтировать и в других доках, однако для российского «Адмирала Кузнецова» подходил только ПД-50, который, впрочем, был построен ещё во времена Советского Союза»、 - 専門家が強調した。

Следует уточнить, что первоначально ремонт российского тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» планировалось завершить к 2020 году, однако с учётом затопления плавучего дока, ремонт может затянуться ещё на несколько лет, или же вовсе стать невозможным.

Несмотря на попытки Запада высмеять российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», этот корабль продемонстрировал высокую эффективность во время своего последнего похода, что, подвтерждается, как минимум сопровождением кораблей НАТО и средств боевой авиации.

.

ブログと記事

2階