ゼネラルアトミックアベンジャー

ニュース

アメリカの戦闘用無人機にはロシアの防空システムに対して勝ち目はない

Эксперты посмеялись над заявлением США о создании беспилотника для военного сдерживания России.

Несколькими днями ранее информационный ресурс Avia.pro публиковал новость, в которой рассказывалось о том, что Министерство обороны США активизировало испытания прототипов беспилотного летательного аппарата General Atomics Avenger, который предполагается использовать для уничтожения российских средств ПВО и ПРО.

Российские эксперты решили разобраться в данном вопросе, и тщательно изучив возможности американского боевого дрона General Atomics Avenger, пришли к выводу о том, что в действительности, этот беспилотный летательный аппарат не сможет даже приблизиться к российским границам, что обусловлено в первую очередь его большими габаритами. Несмотря на тот факт, что при разработке боевого дрона General Atomics Avenger предполагается использовать специальное покрытие, способное скрывать перемещение БПЛА, в России действуют радиолокационные системы различного диапазона, в связи с чем, можно контролировать полёт данных дронов от начала их подъёма в воздух.

 

 

Фактически, это означает, что американский боевой беспилотный летательный аппарат General Atomics Avenger практически ничем не отличается от ныне существующих, в то время, как на его разработку ушло довольно много времени и средств.

.

ブログと記事

2階