トルコ国防省

ニュース

トゥルキエ首相はロシア国防省を否定:誰も攻撃を要求していなかった

Турция уличила Минобороны России во лжи.

Глава Министерства обороны Турции Хулуси Акар сделал заявление, в котором подчеркнул, что заявление Министерства обороны Российской Федерации, касательно нанесения ударов по провинции Идлиб, не соответствует действительности. Как оказалось, Турция не заявляла о том, что террористы атаковали блокпост турецких военных, при этом, Россию никто не просил наносить удары по позициям боевиков.

«В четверг Министерство обороны Турции заявило, что сирийские правительственные силы произвели, преднамеренную атаку, выпустив 35 минометных снарядов по одному из турецких наблюдательных пунктов, ранив трех турецких солдат и повредив оборудование и объекты. Но российское министерство обороны в своем заявлении обвинило «террористов», базирующихся в Идлибе, в нападении и заявило, что турецкая армия попросила Москву обеспечить безопасность своего персонала и нанести удар по позициям повстанцев, что не соответствует дейсвтительности», - сообщает информационное агентство «Reuters», ссылаясь за заявление Хулуси Акара.

Учитывая официальное заявление Министра обороны Турции, специалисты пришли к мнению о том, что информация касательно того, что именно Турция попросила Россию нанести удары по террористам, не соответствует действительности.

Следует уточнить, что в Минобороны России эти сведения остались без комментариев.

Сирия не обязана спрашивать турков ,когда и где наносить удар по бородатым.Россия говорила:Собирайте манатки и домой.

ページ

.

ブログと記事

2階