TU-160

ニュース

戦略ミサイル搭載爆撃機Tu-160が「透明化」される

Российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 станет «невидимым».

Министерство обороны Российской Федерации намерено полностью обновить парк сверхзвуковых бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160, для чего планируется закупить модернизированные версии самолётов Ту-160М2, отличительными особенностями которых являются высокоэффективные двигателей и заменённое радиоэлектронное оборудование. Более того, в настоящий момент прорабатывается возможность нанесения на фюзеляж стратегических бомбардировщиков Ту-160 специального покрытия, способного снизить заметность этих самолётов для средств радиолокации, что существенно повысит их эффективность.

По предварительным данным, в качестве новейшего покрытия, предполагается использоваться композитный материал на основе гадолиния и никеля, который способен поглощать около 25% волн радиолокационных установок, однако, учитывая секретность данного проекта, каких-либо официальных комментариев со стороны Министерства обороны Российской Федерации пока что не поступало.

 

 

Полностью обновить парк сверхзвуковых бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 планируется к 2030 году, для чего, уже в этом году Минобороны РФ намерено заключить контракт с заводов «Кузнецов» (Самара).

На сегодняшний день стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 является самым эффективным военным самолётом своего класса в мире, что было доказано его применением в Сирии, а после проведённой модернизации, самолёт Ту-160М2, благодаря своей новой электронной начинке, двигателям и покрытию, снижающему его заметность, станет одним из наиболее смертоносных в мире.

Довожу до сведения...Новое уже созданно и испытание ПАК ДА пройдут до 2025 года...А американцам никогда не достичь уровня мощи ТУ -160М2
...Они даже не могут достичь уровня ТУ -160,поскольку его аналог В-1 щначительно уступает ТУ-160 по дальности и тяговооруженности...Не говоря уже о вооружении...

Сам ты слабенький на ум, ту 160 не имеет аналогов в мире по аэродинамике и конструктивному исполнению. Начинка со временем устарела. Ее то и надо заменить, а на разработке планера сэкономим. Если ещё придать планеру технологии стелс, то самолёт ещё долго послужит.

Ту-160 откровенно слабенький самолет, зачем его модернизировать если можно что-то новое придумать ?

Ага конечно невидимый самолет - Русский Стелс

ページ

.

ブログと記事

2階