RQ-4Bグローバルホーク

ニュース

クリミアから35キロメートルが見える米国空軍戦略航空

Американская стратегическая авиация была замечена в 35 километрах от побережья Крыма.

Авиация ВВС и ВМС США продолжает серьёзно обострять ситуацию в отношения между Вашингтоном и Москвой. Причиной этому является появление американских военных самолётов на расстоянии 35 километров от побережья Крыма, что в условиях введения военного положения на Украине и усиления военного потенциала России на полуострове, может привести к нежелательным и непредсказуемым последствиям.

Согласно имеющимся данным, американский стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B «Global Hawk» и противолодочный самолёт ВМС США Boeing P-8A «Poseidon» были замечены в трёх десятках километрах от российской границы. Сообщается о том, что нарушений воздушного пространства Российской Федерации зафиксировано не было, однако летательные аппараты находились рядом с российской границей несколько часов, что определённо создавало напряжённость.

Каковы именно цели полётов американских военных самолётов, пока что остаётся неизвестным, однако следует уточнить, что после инцидента произошедшего в Керченском проливе, когда украинские военные корабли незаконно вошли в территориальные воды России, американская военная авиация участила свои полёты у российских границ, в частности, за прошедшую неделю американские самолёты девять раз подлетали к границам воздушного пространства России.

А не попробовать нам полетать вокруг Америки? Поплавать на лодках, какие то придумать масштабные учения. Что они запают?

ページ

.

ブログと記事

2階