ニュース

メディア:イランがペルシャ湾で石油タンカーを攻撃

В ВМС США назвали виновных в атаке на танкеры в Объединённых Арабских Эмиратах.

Как заявил глава Объединенным штабом Вооруженных сил США, контр-адмирал американского ВМФ Майкл Глидей, в Вашингтоне уверены, что 12 мая в порту Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Фуджейра, танкеры были атакованы иранским Корпусом стражей исламской революции.

Информационное агентство «Reuters» сообщает, что, по словам контр-адмирала, Пентагоном установлена принадлежность магнитных мин, использовавшихся для взрывов. Эти мины принадлежат КСИР. На вопрос, как эти взрывные устройства были доставлены из Ирана в ОАЭ, Глидей отвечать не стал.

Заявление главой штаба было сделано сразу после появления информации о том, что Соединенные Штаты дополнительно направят на Ближний Восток полторы тысячи военных. Это решение  США приняли в условиях продолжающейся напряженности в отношениях с Ираном.

Атаки на танкеры поблизости от берегов ОАЭ произошли в середине мая. Ссылающееся на компетентные источники агентство «Tasnim», сообщило, что в Фуджейре двенадцатого мая произошли взрывы, и на нескольких танкерах начался пожар. По заявлению местных властей, взрывов не было. Позднее МИД ОАЭ сообщил, что при «диверсионной операции» человеческих жертв и утечек топлива не было. Дипломатическое ведомство не уточнило способ, который использовался при атаках на танкеры.

Через некоторое время Саудовская Аравия сделала сообщение, из которого следовало, у берегов ОАЭ были атакованы и получили серьезные повреждения два танкера. Далее, 14 мая последовало заявление саудовского министра энергетики Халид аль-Фалиха о том, что неизвестными с помощью дронов атакованы насосные станции «Saudi Aramco». Из-за повреждений остановлена прокачка нефти на трубопроводе «Восток – Запад».

Русский след очевиден.

США не надо верить, это их почерк, если им надо что разбомбить, или начать войну, они делают провокации и обвиняют других, желательно с кем будет конфликт...

Скорее всего американцы сами взорвали танкеры,что бы потом все свалить на Иран. Ведь последнее время они все чаще так поступают, да и хохлов научили, например боинг пассажирский.

По указке израиля США совершили провокацию атаки танкеров и приписали это Ирану, для получения предлога разбомбить Иран, как противника изриля. Мразь в действии!!!

все провокации делают америкосы

ページ

.

ブログと記事

2階