ベロニカ・スクヴォルツォワ

ニュース

スクヴォルツォワ氏「ロシアでのコロナウイルス感染者数の増加はあとXNUMX週間続くだろう」

Стабилизацию с заболеваемостью коронавирусом в России опровергли.

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила о том, что стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации не следует ожидать в течение ближайших 10-14 дней. По её словам, только спустя этот срок ожидается «выход на плато», что указывает на тот факт, что число заболевших в России может увеличиться до нескольких десятков тысяч человек.

«Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова спрогнозировала срок выхода эпидемии коронавируса в России на плато. Об этом она сообщила в интервью телеканалу «Россия 24», передает «Интерфакс». Сославшись на данные групп прогнозирования математиков и биологов, Скворцова сказала, что выход на плато произойдет примерно через 10-14 дней. Это произойдет при условии увеличения объемов тестирований. «После этого мы продержимся некоторое время и пойдем в обратную сторону», — добавила она» - レポート 「Lenta.ru」。

Учитывая текущие статистические данные, уже к концу недели число заболевших коронавирусом может достигнуть 10 тысяч человек, в то время как в течение 10-14 дней этот показатель может увеличиться в 7-10 раз, на что указывает построенная ранее модель прогрессирования заболеваемости.

Следует уточнить, что на сегодняшний день смертность от коронавируса в России является сравнительно низкой, однако. по распространённости COVID-19, Россия занимает 20-е место в мире.

.

ブログと記事

2階