空気爆弾 KAB

ニュース

ショイグ氏はシリアにおけるロシア兵器の無用性を批判

Глава Министерства обороны РФ рассказал о бесполезности перспективного российского оружия в Сирии.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая с заявлением, отметил, что военный конфликт в Сирии позволил выявить 12 образцов российского вооружения, ранее считавшихся весьма перспективным, которые оказались совершенно бесполезными на территории арабской республики. На данный момент выпуск этого вооружения прекращён, а все существующие образцы выведены из эксплуатации.

«По итогам боевых действий в Сирии у нас, естественно, был проведен большой разбор полетов, и не один, и не десять. Могу вам сказать, что около 300 типов вооружения были доработаны с учетом сирийского опыта, а 12 образцов, которые считались перспективными, мы просто сняли с производства и с вооружения», - заявил Сергей Шойгу в интервью изданию «Московский Комсомолец».

О каком конкретно вооружении идёт речь – неизвестно, однако специалисты полагают, что речь, главным образом касается боеприпасов для самолётов и вертолётов, которые не смогли зарекомендовать себя с лучшей стороны при использовании против боевиков и террористов.

В то же время глава Минобороны России подчеркнул, что военная операция в Сирии открыла новые возможности перед российским ОПК, и существовавшие ранее виды вооружения теперь являются более эффективными.

Даже для совершенно неграмотных ВЫПУСКНИКОВ "гарвардов" должно дойти, зачем РОССИЯ тренирует войска и ТЕСТИРУЕТ свое оружие в Сирии. Господа "общечеловеки" ДУМАЙТЕ прежде чем ТЯФКАТЬ на РОССИЮ.

ページ

.

ブログと記事

2階