航空母艦クズネツォフ

ニュース

ロシア唯一の空母から高価な電子機器が盗まれる

Единственный российский авианосец разграбили старшина и матрос.

Военнослужащие похитили с тяжелого авианосца «Адмирал Кузнецов» 393 радиотехнических детали на общую сумму 1,4 млн. рублей ($21тыс.), передает «Мурманский вестник». Случилось это еще весной 2017 года, но обнаружить пропажу удалось лишь сейчас.

Старшина Арслан Ахмайсов вместе с матросом Филиппом Филиным вынесли из кладовой корабля радиотехнические элементы, которые спрятали в другом помещении крейсера. Позже они развернули на авианосце подпольную мастерскую, где с помощью кусачек извлекали элементы с драгоценными металлами. По имеющимся данным доход от их незаконного промысла принес 1,2 млн. рублей – именно на такую сумму они продали добытого материала скупщикам в Мурманске.

Военный суд приговорил старшину и матроса к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того виновные обязаны уплатить Минобороны России нанесенный ущерб – по 630 тыс. рублей каждый.

Оказало ли влияние на боевые качества авианесущего крейсера кража радиоэлектронных компонентов, пока что остаётся неизвестным, однако учитывая масштабы похищенного, подобное вполне могло произойти.

 

А это и есть наш Украинский авианосец, построенный в Украине в Николаеве и стыренный рос-ОФИЦЕРЬЕМ=без признаков чести и достоинства-в ночь на 1 декабря 1991г, так как 1 декабря 1991 проходил референдум о НЕЗАЛЕЖНОСТИ (за 91%!!!) в Украине-единственной из всех (слава Богу!)БЫВШИХ республик совдеп-империи.До ночи 1 декабря он стоял на рейде Севастополя и СДАВАЛ ВМФлоту свои системы, еще ДАЛЕКО не все системы были сданы военпредам, но его подло и трусливо УГНАЛИ на СевФлот.Как раз потому, что он сворованный-он и ломается, топит свои самолеты и доки-50, - ЭТО НАШ УКРАИНО-ТРОЯНСКИЙ КОНЬ для растрат казны вашей!

Молчи. Свой авианосец заимеете,- обсуждай сколько захочешь. А пока что соси в трубочку и помалкивай.

Самолеты бы пересчитать

Это ты импотент!!!!!!!!!!!!!

В Американском суде 2 пожизненных на двоих. А у нас пальцем погрозили - не хорошо, мол ребята так шалить.

Почему бы не перенять опыт, например Америки. Сколько пожизненных эти вредители получили бы в Американском суде? А у нас это похоже на импотенцию власти или слепоту ГД.

Классные ребята!Молодцы-"Кузя"-то все равно морской ИМПОТЕНТ, почему бы не заработать кацапам на "Боярышник", ведь денег-то (кацапотеньге=рубли) им мало платят ("Денег нет, но вы держитесь, добывайте их на "Боярку").На росии всегда жили как нищие, а сейчас тем более - предыдущие годы (до грабежа Украины с 2014) они сейчас НАЗЫВАЮТ "ТУЧНЫМИ ГОДАМИ", а сейчас "тощие годы". НУ ТУПЫ-Ы-Ы-Е-Е...Ордена им ВРУЧИТЬ!!!

ページ

.

ブログと記事

2階