ニュース

S-300はシリア国境を攻撃した未知の戦闘機を再び「見なかった」

С-300 не смогли опознать самолёт, который нанёс удар по сирийских и иранским военным.

Несколько часов назад по позициям сирийских и иранских военных в восточной части Сирии был нанесён авиаудар. Согласно информации представленной «Rojava Network», удар наносился с воздуха. Атаке подвергался контрольно-пропускной пункт, недавно открывшийся на ирако-сирийской границе. Примечателен тот факт, что сирийские ЗРК С-300 не смогли опознать самолёт и его принадлежность, хотя удар был нанесён в радиусе поражения систем ПВО.

 

 

Примечателен тот факт, что против открытия пограничного перехода между Ираком и Сирией активно высказывался лишь Израиль, опасающийся, что пограничный переход будет использоваться иранскими военными для доставки в Сирию и Ливан ракет, предназначенных для нанесения удара по Израилю, однако, на данный момент в Министерстве обороны Израиля подобные сведения не комментируют.

Какие-либо сведения о жертвах, пострадавших и материальном ущербе не приводятся, однако специалисты обращают внимание на тот факт, что текущий удар уже означает угрозу открывшемуся пограничному переходу между двумя государствами, что требует принятия новых мер со стороны властей САР, Ирана и Ирака.

.

ブログと記事

2階