フリゲートを沈める

ニュース

ロシアの電子戦システムがアメリカの空母群を北極海に沈める

Без спутников, связи и навигации: американская авианосная ударная группа может остаться в Арктике навсегда.

На фоне намерений США направить свою авианосную ударную группу в Арктику, и провести боевые корабли на максимально близком расстоянии от российской территории, специалисты не исключили, что американские корабли могут навсегда остаться в Северном ледовитом океане.

Доводы специалистов обусловлены в первую очередь тем, что Россия активно размещает свои средства радиоэлектронной борьбы и подавления вдоль собственных северных границ. На данный момент известно о появлении в этом регионе комплексов РЭБ «Мурманск», способных подавлять не только электронику противника, но и средства коммуникации, GPS и связь со спутниками.

«Любая авианосная ударная группа США нуждается в связи и навигации. Если в Вашингтоне решат всё же воспользоваться Северным морским путём, то российские средства РЭБ запросто могут оставить это морское соединение без связи и навигации, что в сложнейших условиях может и вовсе похоронить американские корабли во льдах»、 - 専門家のマーク。

Западные СМИ также высказывают по этому поводу целый ряд сомнений, отмечая, что именно из-за создания помех в работе GPS, норвежский фрегат и столкнулся с морским судном, в результате чего затонул, что, впрочем, никаких доказательств пока что не нашло.

"...оставить без связи американские корабли...",
но и помочь им пойти ко дну. Пока США не поймут, что им здесь делать нечего.

Я не думаю что США будет рисковать и заниматься провакациями

ページ

.

ブログと記事

2階