プーチンコロナウイルス

ニュース

プーチン大統領、ロシアのコロナウイルス感染状況の悪化を発表

Российский лидер опроверг стабилизацию ситуации с коронавирусом в России.

Несмотря на тот факт, что ряд представителей ранее сообщали о стабилизации обстановки с распространением коронавирусной инфекции в России и общем улучшении ситуации с распространением COVID-19, российский лидер заявил о том, что ситуация лишь ухудшается, причём не только в России, но и во всём мире.

«У нас и в стране ситуация усложняется. И в мире очень сложная ситуация с коронавирусом — 850 тысяч человек уже заболели. На территории РФ, насколько я понимаю, по последним данным, 2777 случаев заболевания», - заявил российский президент Владимир Путин.

Учитывая заявление российского лидера, специалисты не исключили, что на фоне введения в большинстве регионов Российской Федерации режима общей изоляции, возможно и куда более значительное усиление мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Текущие прогнозы, основанные на темпах рост заболеваемости и смертности, указывают на тот факт, что если в течение ближайших 5-6 дней не улучшится, то уже к 8 апреля на территории России может насчитываться до 7-8 тыс. инфицированных, в то время как смертность от коронавирусной инфекции может возрасти до 80-90 человек.

Следует уточнить, что на данный момент меры изоляции не дали какого-либо значимого результата, хотя за последние сутки заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась на 12%, в то время как смертность возросла на 41%.

.

ブログと記事

2階