ポロシェンコ・オスコルミサイル

ニュース

ポロシェンコはウクライナの超音速ミサイルを誇った

Пётр Порошенко похвастался появлением на вооружении ВВС Украины сверхзвуковых ракет.

Как следует из представленной информации, украинский президент высоко оценил появление на вооружении Военно-воздушных сил Украины сверхзвуковых неуправляемых ракет РС-80 «Оскол», которые предназначены для поражения бронированной техники противника и фортификационных укреплений, что значительно усиливает военный потенциал страны.

Известно о том, что в испытаниях украинских сверхзвуковых ракет РС-80 «Оскол» был задействован фронтовой бомбардировщик Су-24М, при этом тестовые пуски производились в различных погодных условиях и во всех режимах полёта. По словам Петра Порошенко, украинские сверхзвуковые ракеты полностью оправдали своё назначение и заявленные характеристики.

Специалисты в свою очередь отнеслись к заявлению украинского лидера куда более скептически, отметив, что на сегодняшний день, на вооружении Украины имеется лишь один фронтовой бомбардировщик Су-24М, в связи с чем, говорить о каком-либо значительном усилении украинских ВВС не стоит.

Следует уточнить, что на сегодняшний день Украина уделяет огромное внимание разработке и созданию новых средств вооружения, и сверхзвуковая ракета РС-80 «Оскол» является типичным тому примером.

.

ブログと記事

2階