タンカー捕獲

ニュース

ポンペオ長官、イランタンカーを拿捕する軍事作戦を発表

Госсекретарь США объявил о военной операции по захвату иранского нефтяного танкера.

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Майк Помпео сделал заявление о том, что иранский нефтяной танкер «Adrian Darya 1», ранее известный под названием «Grace 1», будет захвачен в случае, если попытается доставить нефть в Сирию.

«Если этот корабль снова отправится в Сирию, мы предпримем все возможные меры в соответствии с этими санкциями, чтобы предотвратить это»-マイクポンペオは言った。

На данный момент известно о том, что иранское морское судно находится на пути в один из портов Греции, однако, по некоторым сведениям, в дальнейшем танкер направится в Банияс, где осуществит выгрузку порядка 2 млн. баррелей нефти. На фоне этого, аналитики не исключают .что Соединённые Штаты Америки попытаются перехватить иранское морское судно непосредственно у берегов Сирии или же соседнего Ливана, в том числе и с привлечением израильского флота.

Следует уточнить, что ранее официальный Тегеран предостерёг США и союзников этого государства от любых незаконных действий в отношении своих морских судов, пообещав незамедлительно реагировать самым жёстким образом.

Ранее американские и израильские военные провели учения по захвату морских судов в регионе.

.

ブログと記事

2階