ミサイル発射

ニュース

イラクの米空軍基地に122ミリミサイル8発が発射された。

Американскую авиабазу вновь обстреляли ракетами – пострадали не менее четырёх сотрудников авиабазы.

Несколько часов назад на американскую военную авиабазу Балад совершено новое нападение, в ходе которого, по военному аэродрому было выпущено не менее 8 ракет калибра 122 мм., причём, в результате ракетного обстрела пострадали не менее 4 человек, включая двух офицеров.

Согласно данным информационного агентства «Reuters», среди пострадавших числятся только представители Вооружённых сил Ирака, в частности, речь идёт о двух техниках и двух офицерах. Информация о материальном ущербе не приводится, однако, это уже четвёртый день подряд, когда американская военная авиабаза подвергается ракетным обстрелам.

На данный момент ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за нанесение ракетных ударов по американской военной авиабазе, однако .по некоторым данным, за последней атакой стоят члены террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ – прим. ред.).

Следует уточнить, что наиболее масштабные разрушения американская военная авиабаза Балад пережила после нанесения ракетного удара со стороны Ирана, когда оказались разрушены несколько ангаров и серьёзно пострадала инфраструктура военного аэродрома, что значительно усложнило его эксплуатацию.

А что простите американские военные базы делают в чужой стране?!! Кто их пустил туда? На каком основании они вторглись в чужое государство? Кто такие американцы, чтобы диктовать условия жизни и приходить, устраивать полигон в чужих странах и на чужой земле?

ページ

.

ブログと記事

2階