シリアでの爆発

ニュース

国連:ロシアとシリアはイドリブでの「流血」を準備中

В ООН обвинили Россию и Сирию в нарушении прав человека.

Организация Объединённых Наций, на фоне начавшегося масштабного наступления на северо-западе Сирии, обвинила Россию и Сирию в нарушении прав человека и международных конвенций. Об этом сообщает британское издание «Express», очевидно пытаясь в очередной раз продемонстрировать миру якобы исходящую от России угрозу.

Масштабная наступательная операция на провинцию Идлиб, Латакия и Хама, начавшаяся несколько дней назад, станет решающим ударом по позициям боевиков группировки «Джейш аль-Изза» и террористов «Исламского государства» (ИГИЛ, террористическая группировка, деятельность которой официально запрещена в России – прим. ред.). Тем не менее, как подчёркивают аналитики, представители ООН неожиданно вспомнили о своих обязанностях и заговорили о том, что российские военные и сирийское правительство подвергает рискам мирное население, совершенно не думая о том, как можно восстановить арабскую республику после продолжительной гражданской войны и осады террористами.

«Собственно говоря, где была эта псевдоорганизация, когда Сирию пытались разбомбить крылатыми ракетами? Где были наблюдатели ООН, когда США и Израиль сбивали сирийские самолёты? Почему молчит ООН, когда часть Сирии остаётся захваченной США? Откровенно, уже совершенно ясно, под чьим контролем находится эта организация»、 - 専門家Avia.proのコメント。

Чем именно обусловлено заявление ООН, пока что остаётся неизвестным, однако существует предположение, что российская боевая авиация, обеспечивающая колоссальную поддержку сирийским правительственным войскам, сможет быстро выбить поддерживаемых США боевиков с территории Сирии, а это сильно ослабит позиции Вашингтона на Ближнем Востоке.

Странно. На высшем политическом уровне России было заявлено об успешном завершении операции по разгрому ИГИЛ и других террористических группировок и о выводе войск РФ с территории Сирии. Сейчас мы снова крушим ИГИЛ, снова помогаем сирийской армии.На каком основании? Или я что-то пропустил? И главное. Денег в бюджете вроде нет. Ради чего усугублять.

ページ

.

ブログと記事

2階