ネタニヤフ

ニュース

ネタニヤフ首相、謎の兵器で中東を脅す

Нетаньяху похвастался уникальными ракетами.

В минувший понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил одно из подразделений государственного оборонного предприятия «Israel Aerospace industries», где не только осмотрел современные образцы израильского вооружения, но и заявил о том, что на сегодняшний день на вооружении Израиля имеются уникальные ракеты, способны наносить удары по любой точке в ближневосточном регионе.

"Это наступательная сила, которая принадлежит государству Израиль и актуальна для всех наших различных направлений. Здесь разрабатывают оружие, которого нет ни в одной другой стране. Они [специалисты] разрабатывают здесь наступательные ракеты, которые могут достичь любой точки региона и любой цели"、ネタニヤフは言った。

Учитывая заявление израильского премьер-министра, ракеты о которых пошла речь, могут осуществлять полёт на дистанции до 3 тыс. километров, по крайней мере именно на таком расстоянии находятся восточные границы Ирана, который также располагается на Ближнем Востоке. Насколько заявление Биньямина Нетаньяху соответствует действительности, пока что остаётся неизвестным, однако как показывают реальные события, для нанесения тех же ударов по иранским объектам в Сирии, Израиль использует свою боевую авиацию, что означает, что у израильских военных имеются ракеты, дальность полёта которых не превышает 500 километров.

В своей речи Биньямин Нетаньяху сделал акцент на том, что речь идёт о разработке именно наступательного вооружения, что в свою очередь вызвало резонанс в ближневосточных СМИ.

jpost.com/Arab-Israeli-Conflict/Netanyahu-Israel-has-missiles-that-can-strike-any-target-in-the-Middle-East-574548

.

ブログと記事

2階