ニュース

正体不明の飛行機がシリアのロシア軍陣地から25キロメートル離れたところを飛行した

Над Сирией замечены неизвестные летательные аппараты.

Накануне днём над территорией Сирии, приблизительно в 25 километрах от позиций российских военных в населённом пункте Хамамият, и приблизительно в 55 километрах от российской военной авиабазы «Хмеймим», были замечены два неизвестных летательных аппарата, идентифицированных общедоступными онлайн ресурсами как военные самолёты, принадлежность которых остаётся неизвестной.

Судя по маршруту полёта, летательные аппараты следовали с территории Турции, однако начальная точка их полёта пока что остаётся неизвестной. По некоторым данным, речь может идти о турецких боевых самолётах, которые сутками ранее уже были замечены над сирийской провинцией Латакия, однако имеются и несколько противоречивые сведения о том, что речь идёт о беспилотных летательных аппаратах с позывными «TCT02» и «SALEM01», однако никаких официальных комментариев со стороны Анкары на этот счёт нет.

Следует уточнить, что Турция активизировала свою помощь боевикам и террористическим группировкам, продолжающим удерживать под своим контролем провинцию Идлиб, и частично провинции Латакия, Хама и Алеппо, что выражается, прежде всего, в поддержке средствами вооружения, боеприпасами и техникой.

.

ブログと記事

2階