ポロシェンコとメルケル

ニュース

メルケル首相、ケルチ海峡での事件への対応策でポロシェンコ氏を脅迫

Меркель пригрозила Порошенко серьёзными санкциями за введение военного положения.

Согласно появившимся данным, практически сразу же после введения на Украине военного положения, канцлер Германии Ангела Меркель связалась с президентом Украины Петром Порошенко и настоятельно порекомендовала ему сократить период вводимого военного положения с 60 до 30 суток, пообещав, в противном случае, принять соответствующие меры.

По оценкам специалистов, требования Меркель были обусловлены тем фактом, что сама Украина пошла на провокацию в Керченском проливе, вынудив Россию применить силу.

«Россия вполне справедливо могла утопить украинские бронекатера и рейдовый буксир как только те зашли в территориальные воды государства. Тем не менее, учитывая и без того напряжённые отношении между двумя странами, Россия решилась на крайние меры лишь когда украинские военные осознанно выдвинулись в сторону Керченского моста. При необходимости, авиация могла запросто отправить корабли ВМС на дно, и в Европе, очевидно, это прекрасно понимают»、 - アナリストAvia.proは述べています。

Следует уточнить, что Украина обратилась к НАТО с просьбой ввести свои военные корабли в Чёрное море, однако европейские лидеры заявили о том, что в этом нет необходимости, что в очередной раз подчёркивает особую позицию НАТО в этом вопросе.

.

ブログと記事

2階