ユリー・ルシコフ

ニュース

ルシコフ氏「ロシアは日本に島を与える義務がある」

Бывший мэр Москвы считает, что Россия должна передать Японии её острова.

Согласно заявлению Юрия Лужкова, согласно советско-японской декларации от 1956 года, на основе подписания мирного договора, Япония должна получить два острова – Хабомаи и Шикотан, в то время как два других острова – Итуруп и Кунашир, должны остаться в составе Российской Федерации.

«Итуруп и Кунашир остаются за Россией, а Хабомаи и Шикотан — за Японией. Это основание, на котором должны двигаться японцы и наши, если мы подтверждаем договоренности на межгосударственном уровне, достигнутые в те времена», - отметил бывший мэр Москвы.

По мнению Юрия Лужкова, с учётом того, что Москва изначально заняла принципиальную позицию, речь о передаче Японии острова не идёт, что свою очередь ставит под вопрос подписание Мирного договора, а это в свою очередь приведёт к давлению со стороны Японии, в том числе и с привлечением к конфликту США.

На сегодняшний день, из-за провокационных заявлений Японии, России пришлось усилить военное присутствие на островах, которые Япония считает спорными, в частности, речь идёт о размещении средств боевой авиации, средств противовоздушной и противоракетной обороны, береговых ракетных комплексах и т.д.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что вопрос суверенитета российских территорий не обсуждается, а сами переговоры должны затрагивать исключительно процесс заключения Мирного договора между Россией и Японией.

Лужкова отдать проще и дешевле , обойдётся. Чем держать эту давалку у себя.

За такие слова, надо сделать из него мёд.

Свои гектары мразь отдай,ты кто такой,чмо старое,наворовал,так сиди в альпах и выращивай тварь пчел,без тебя разберуться!!!!!

К сожалению можем отдать только тебя (отдайте лучше меня). Лужков недоступен

Отдать Лужкова навсегда Японии

Пожив в забугорье Ю.М.стал очень умным главным БАНЩИКОМ МОСКВЫ:Все за бугор!!!

Лужок пусть отдаст своих пчел Японии...

Вот когда отдадим, хотя бы два острова, как учит хитромудрый Лужков, тогда ещё не такое военное присутствие понадобится, а главное в том что Лужков об этом хорошо знает и выражает мнение врага нашей нации.

Что болтать то? Давай отловим и передадим!

Вместо двух островов отдать Лужкова и Батурину Японии.

Лужков считает? Этот прохиндей только свои бабки считает. К иному не приучен

Лужкова с Чубайсом отдайте япам, пусть возрадуются, и внедряют у себя нано технологии применяют

Сейчас бы слушать комментарии по поводу что Россия "должна" , от заворовавшегося чинуши который свалил за рубеж. Который строил это предложение на основания пакта 1956 года, совершенно забыв, что этот пакт был отменен в СССР еще в 1960-м году. А согласно условиям мирного договора 1951-года, Россия ничего не должна Японии, а у Японии не может быть вообще никаких территориальных претензий и требований.
Шлите этого прохиндея по дальше с его "гениальными" предложениями

Кто такой Лужков и на каком основании он рассуждает о проблемах к которым не имеет отношения

Господа модераторы, мертвые сраму не имут. Стыдно не мертвым, стыдно живым.

Господи, кто избавит нас от предателей родины, особенно этих скотов ельцина-горбачева? Мене, мене, текель, упарсин.

Г-н Лужков где-то читал, или может сослаться на документ, согласно которому японцы после передачи 2-х островов успокоятся и подпишут Договор? Он что- мальчик? Не похож совсем в свои-то годы.

хитрожопые япошки будут просить и дальше и больше! и так бесконечно!!! пока их не пошлют по РУССКИ!!!

Какая короткая и избирательная память у гражданина Австрии Лужкова. "Итуруп и Кунашир остаются за Россией, а Хабомаи и Шикотан — за Японией", а почему ни слова о ПОЛНОЙ ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ Японии? А ведь это главное условие в договоре 1956 года, которое было нарушено и договор не вступил в силу. Только после того как в Японии не останется ни одного военного ни своего, ни иностранного.

Дешевле отдать японцам Лужкова.

ページ

.

ブログと記事

2階