金ジョンウン

ニュース

北朝鮮、トランプ大統領の制裁で核実験再開

Лидер КНДР готовится вновь начать проводить ядерные испытания.

Несмотря на тот факт, что урегулирование конфликта между КНДР, США, Республикой Кореей и Японией стало одним из самых обсуждаемых событий в 2018 году, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что готов возобновить свою ядерную программу. Объективным обстоятельством этому он назвал обман Дональда Трампа и американские санкции в отношении его страны.

Руководство КНДР обвинило Соединённые Штаты Америки в проведении политики двойных стандартов и заявило о намерении возобновить стратегию в сфере разработки своей ядерной программы. По заявлению главы Министерства иностранных дел КНДР, улучшение отношений между США и КНДР не может существовать вместе с наложенными санкциями, в связи с чем, если Вашингтон в ближайшем времени не пересмотрит своё положение по КНДР, то Пхеньян готов вновь вернуться к программе ядерных испытаний.

В свою очередь, в КНДР подчеркнули, что возобновление ядерной программы не станет причиной для ухудшения отношений с Республикой Кореей, поскольку с этой страной налаживаются добрососедские отношений.

Следует уточнить, что на сегодняшний день на вооружении КНДР находятся баллистические ракеты способные нести ядерных заряд на дистанциях до 11,5 тыс. километров, что позволяет наносить удары по территории США.

.

ブログと記事

2階