無人機を撃墜

ニュース

フーシ派は別のイラン将軍を殺害しようとしたドローンを撃墜した。 ビデオ

Хуситы сбили беспилотник, который пытался ликвидировать ещё одного иранского генерала.

3 января 2020 года, йеменские повстанцы уничтожили в небе над Йеменом неизвестный беспилотный летательный аппарат, летевший с территории Садовской Аравии. Как следует из представленных данных, беспилотник должен был ликвидировать ещё одного иранского командующего, находившегося на территории Йемена.

 

 

Представители Министерства обороны США подтвердили информацию о том, что намеревались уничтожить иранского командующего в Йемене, однако, попытка завершилась неудачей. В это же время, в период с 1 по 3 января 2020 года, хуситы сбили в небе над Йеменом, по меньшей мере, три беспилотных летательных аппарат – два разведывательных и один ударный, которые, как предполагается, и должны были принять участие в ликвидации Абдула Реза Шахлая.

По данным ряда источников, удар по Абдулу Реза Шахлаю всё же был нанесён, однако, он оказался неточным, после чего американский беспилотник был уничтожен системой ПВО хуситов.

Специалисты в свою очередь отмечают, что если бы атака на командующего КСИР в Йемене была бы успешной, то хуситы могли бы нанести серию мощнейших ударов по американским военным базам в регионе, в том числе с применением крылатых ракет, беспилотников и баллистических ракет.

.

ブログと記事

2階