マイク・ポンピオ

ニュース

Госсекретарь США: Россия настолько слаба, что не представляет угрозы

Майк Помпео заявил, что Россия слишком слаба, чтобы представлять угрозу.

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Майк Помпео заявил о том, что на сегодняшний день Россия не представляет собой угрозы национальным интересам США, причём ни в экономическом, ни в военном плане. По мнению Помпео, на сегодняшний день Китай является куда большей угрозой для США, чем Россия.

На вопрос журналистов американского телеканала «Fox News» о том, какая из стран, Россия или Китай, представляют США наибольшую угрозу, Майк Помпео без колебаний заявил о том, что речь определённо идёт о КНР.

«Россия агрессивна, но не способна предпринять никаких мер. Если вы хотите узнать о том, кто будет угрожать американским интересам, и кто действительно угрожает экономическому росту в США, то Китай должен стать самой большой угрозой для Соединенных Штатов Америки», - подчеркнул Помпео.

Более того, Майк Помпео полагает, что на сегодняшний день Россия ослаблена экономическими санкциями со стороны Запада, что убивает военную сферу России, делая её противником, не представляющим никакой угрозы для США.

С другой стороны, военные аналитики полагают, что если Россия и Китай смогут создать военный альянс, то по своей мощи он будет значительно превосходить США.

.

ブログと記事

2階