Su-24爆撃機

ニュース

英国戦闘機がロシア爆撃機を追跡

Британские истребители попытались догнать российские бомбардировщики, но лишь опозорились.

Как сообщает источник Avia.pro, на минувшей неделе британские истребители, находившиеся на румынской военной авиабазе, устроили погоню за российскими сверхзвуковыми бомбардировщиками Су-24, которые находились в нейтральном воздушном пространстве над Чёрным морем.

Сравнительно недавно премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявляла о том, что на вооружении Королевских ВВС находятся самые лучшие в Европе истребители, позднее об этом же высказывался и министр обороны Великобритании, однако, несмотря на этот факт, британские самолёты так и не смогли догнать российские фронтовые бомбардировщики Су-24.

Как сообщает источник, российские фронтовые бомбардировщики Су-24 не пытались уйти от британских самолётов бегством, а лишь продолжали полёт по изначально намеченному маршруту, однако, даже несмотря на этот факт, к моменту подлёта британских истребителей, самолёты ВКС РФ уже находились вне зоны их досягаемости.

Как утверждают иностранные источники, основной причиной подъёма британских истребителей в воздух стало приближение российских фронтовых бомбардировщиков к границам Румынии, что, впрочем, российские специалисты полностью опровергают.

 

.

ブログと記事

2階