ニュース

F-35戦闘機の欠陥でアメリカの航空機メーカーの株価が暴落

Акции американских авиапроизводителей обвалились на фоне обнаруженного брака у истребителя F-35.

По причине авиакатастрофы произошедшей в конце минувшего месяца с участием американского истребителя F-35B в Южной Каролине, командование Военно-воздушными силами США остановило полёты всех истребителей этой модели, включая также и модификации. Как стало известно, виной всему стал выявленный брак, что в свою очередь привело к обрушению акций американских компаний «Lockheed Martin» и «United Technologies».

В середине текущего года главное контрольно-бюджетное управление США представило информацию о том, что у американских истребителей F-35 выявлено в общей сложности 966 недостатков, свыше сотни из которых оказывают влияние на безопасность полётов. Тем не менее, только после того, как произошла авиакатастрофа с участием F-35B, и стало известно о том, что виной всему стала техническая неисправность, а ВВС США остановили полёты F-35, акции американских производителей пошли вниз.

Сразу после появления новости о том, что полёты американских истребителей F-35 приостановлены, акции компании «Lockheed Martin» упали на 3,12%, а стоимость акций компании «United Technologies» снизилась на 1,3%.

Аналитики полагают, что если Соединённые Штаты Америки порекомендуют своим партнёрам также приостановить эксплуатацию F-35, снижение стоимости акций и вовсе может достигнуть 5%.

Специалисты в свою очередь отмечают, что техническая доработка истребителей F-35 потребует десятки миллиардов долларов, что приведёт к увеличению стоимости истребителей на 20-30%, сделав их нерентабельными.

.

ブログと記事

2階