蘇57

ニュース

Борисов не исключил удара санкций по российской авиаотрасли

Борисов не исключил изменений в авиастроении из-за возможных санкций США.

Вице-премьер Юрий Борисов считает, что при введении западных санкций в России нельзя исключить изменения в структуре управления гражданской авиационной промышленности. Некоторые изменений уже произошли. Так, принято решение о вхождении в «Ростех» Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Причина – «Ростех» находится под западными санкциями.

На встрече с журналистами в ходе Петербургского международного экономического форума Борисов сказал, что исключить вероятность санкций нельзя. Так как «от наших друзей чего хочешь можно ожидать». Вице-премьер не исключает и то, что Запад создаст преграды по поставкам оборудования для «Суперджета». Если такое произойдет, то, по его словам, «нам придется смотреть вариант переконфигурации гражданского дивизиона». Борисов также подчеркнул, что меры для продолжения проекта будут приниматься.

Вице-премьер отметил, что причин для введения санкций у США нет, но, вероятно, обоснования для этого будут искать.

В начале года США санкциями сделали невозможными поставки из Америки и Японии композитов, необходимых для крыла МС-21. В «Ростехе» прокомментировали, что отказываться от композитных материалов не будут. Авиастроение без них все равно не останется.

Юрий Борисов сообщил, что серийное производство МС-21 начнется в 2021 году.

 

 

.

ブログと記事

2階