ストライクフォース ハリー・トルーマン

ニュース

空母「ハリー・トルーマン」がシリアでロシアを脅かす

Американский авианосец «Гарри Трумэн» прибудет к берегам Сирии через неделю.

Согласно последним данным, американская авианосная ударная группа во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» движется в Средиземное море. По имеющимся неофициальным данным, прибытие американской авианосной группы к берегам Сирии намечено на 1 октября, и хотя цель отправки в Средиземное море одного из крупнейших американских авианосец до сих пор остаётся неизвестной, по оценкам независимых аналитиков, вместе с ударной группой, он создаст новую угрозу для России.

На фоне обострения политических отношений между Россией и США по вопросам Сирии, эксперты говорят о росте напряжённости в военных отношениях между этими двумя странами на Ближнем Востоке. Ранее Россия уже говорила о своём намерении нанести масштабный удар по позициям американских военных на востоке Сирии, в то время как Соединённые Штаты Америки предупредили о готовности нанести удары по сирийским правительственным войскам, что сильно настораживает.

«США вполне могут нанести по сирийским военным масштабный удар до того, как соглашение по Идлибу (вопрос разоружения боевиков – прим. ред.) будет исполнено. С другой стороны, в настоящий момент у берегов Сирии располагаются российские боевые корабли, западная часть арабской республики укреплена современными системами ПВО, а на базе «Хмеймим», по последним данным, располагается около двух десятков боевых самолётов, что обеспечивает практически 100% защиту от ударов США»、 - 専門家Avia.proを強調します。

.

ブログと記事

2階